BMW M5 возглавил рейтинг б/у авто с наиболее часто скручиваемым пробегом

 
4305
20 декабря 2021 в 16:51
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Фальсификация пробега — одна из самых распространенных фишек на рынке подержанных автомобилей. Таким способом легко можно завысить цену. Согласно независимому исследованию, проведенному в странах Восточной Европы, покупатели немецких машин премиум-класса подвержены наибольшему риску приобретения автомобиля с измененными показаниями одометра.

Чтобы определить список наиболее часто встречающихся автомобилей со скрученным пробегом, компания по обработке данных carVertical, проанализировала более 700 000 отчетов об истории подержанных автомобилей, созданных с ноября 2020 года по ноябрь 2021 года. И вот что получилось:

Как показывают данные, BMW M5 является наиболее распространенной моделью с фальсифицированным пробегом, у более трети из всех проверенных машин данной модели выявлен измененный пробег. Однако эта статистика преуменьшает общие масштабы проблемы скрутки одометров у всей линейки марки BMW. Второе и третье места в списке занимают BMW 7 Series и Subaru Outback с 33,4 и 31,8 процента соответственно. Audi A8 стал пятым, а спортивный A7 занял десятое место. То, что на вершину рейтинга попали автомобили премиум-класса, специалисты связывают с высокой маржинальностью сегмента.

Еще один вывод: наиболее популярные модели, у которых были зафиксированы случаи скрутки пробега, произведены в период с 2006 по 2016 год. Ford Mustang (шестого поколения) — самая новая модель в данном списке. А потенциальным покупателям BMW M5 2006 года, 5-й серии 2007 года и X5 в первую очередь следует убедиться в подлинности пробега их автомобилей.

Также сделали вывод, что большинство моделей автомобилей со скрученным пробегом оснащены дизельными двигателями. Все просто: дизельные машины в основном предназначены для больших расстояний, а значит у таких машин мошенничество с пробегом вероятнее всего. Правда, сейчас идет тенденция: продажи дизелей снижаются.


Выбор покупателей
сопло 0.7 мм, PLA/ABS 1.75 мм, 165-235 °C, дисплей, фиолетовый
Выбор покупателей
13.5", одноцветный, манипулятор стилус, функция блокировки кнопок, чувствительность к уровню нажима, длина 318 мм, ширина 225 мм, толщина 7 мм, вес 345 г
санки, 86x37 см, материал: сталь, до 25 кг, возраст: 1–5 лет
Нет в наличии
DUPLO, рекомендуемый возраст 2–5 лет, 59 деталей

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро