Налоговая пришла к импортеру «омывайки» из России. И он быстро все осознал

 
27 декабря 2021 в 9:40
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер

В конце прошлой недели сотрудники налоговой явились на склад предпринимателя, специализирующегося на торговле «незамерзайкой», которую он импортирует из России. Как сообщило в своем телеграм-канале Управление оперативных мероприятий инспекции Министерства по налогам и сборам, на предпринимателя вышли, отследив всю цепочку посредников, начиная с нелегальных продавцов.

«Предпринимателя подвело качество сопроводительных документов, по которым он в 2021 году ввез в страну более 90 000 литров „незамерзайки“. Российский поставщик, указанный в накладных, ликвидирован еще в 2018 году и никак не мог отгружать этот товар в 2021 году. Дальше стандартная процедура: протокол, суд, штраф», — рассказали в управлении.

Визит налоговиков на склад, к слову, возымел на предпринимателя мгновенный эффект.

«Он сказал буквально следующее: „Я все осознал, я даже не представлял, что могут быть такие последствия, и я не хочу больше к вам никогда приходить по такому поводу“. Мог он нас обмануть? Конечно, но его никто не заставлял это говорить. Еще вчера он спорил, не соглашался, а сегодня сам сказал то, что сказал», — отметили в Управлении оперативных мероприятий.

Знакомы с ситуацией? Расскажите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.


скребок, для очистки снега, пластик
скребок/сгон, для очистки снега, пластик
щетка-скребок, для очистки снега

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро