Volkswagen тестирует свой первый электрический седан для глобального рынка

 
8961
04 января 2022 в 11:30
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

На самом деле машину на фотографиях нельзя назвать абсолютно первым электрическим Volkswagen с четырьмя дверями. В Китае, например, есть такая модель, как Volkswagen Lavida, и у нее существует EV-версия (мы даже тестировали ее). Но на глобальном рынке первым электроседаном станет как раз авто, о котором сейчас пойдет речь. 

Будущая новинка построена на платформе MEB, предназначенной исключительно для электромобилей. Машину сейчас тестируют в Швеции, и у нее даже есть кодовое название среди тест-пилотов — Aero B. По размерам автомобиль где-то между Passat и Jetta. И пусть вас не путает нарисованная решетка радиатора спереди — дизайн у модели будет выполнен в духе ID.4.

У Aero B однозначно будет заднеприводная версия с одним мотором. Но аналитики не исключают появления и полноприводных модификаций. По слухам, на машину поставят батарею емкостью 84 кВт·ч, что позволит седану проезжать до 700 км по циклу WLTP. Премьера данного автомобиля пройдет в начале 2023 года. Его будут продавать в Европе и США. Логично было бы предположить, что машину назовут ID.6, но такое имя уже «забито» большим кроссовером в Китае. Быть может, тогда Volkswagen ID.Aero?

серый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, передний привод
белый, микроавтобус, дизель 2 л, механическая, передний привод
черный, универсал, дизель 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро