Владельцы Geely Atlas жалуются на проблемы с замками дверей в мороз

 
13 145
05 января 2022 в 13:17
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В редакцию Onlíner обратился читатель Андрей, который владеет свежим Geely Atlas 1,8 Turbo 2019 года выпуска. Кроссовер в общем-то неплохой, но зимой, при температуре минус 10 и ниже, у машины возникает проблема с дверными замками. Оказывается, не только Андрея беспокоит эта недоработка в белорусско-китайском SUV. 

«Второй год подряд замерзают замки при минус 10. Знаю, что эта проблема есть у многих владельцев Atlas. Ситуация следующая: ставишь машину на сигнализацию, но задняя дверь не закрывается. Ее можно в любой момент открыть. В прошлом году дилер предложил мне поставить машину к ним на ночь, чтобы она отогрелась», — рассказал нам владелец Geely. В этом году он столкнулся с проблемой в декабре, когда столбики термометров поползли вниз. Тогда Андрей добился у дилера, чтобы ему смазали замки силиконом.

О проблемах с дверями в мороз можно почитать и на Drive2. В некоторых авто дверь не блокируется, когда срабатывает центральный замок. В некоторых, наоборот, невозможно открыть дверь снаружи.

«Моя проблема так и осталась, после дня в теплом паркинге дверь работает, но после ночи на улице снова подмерзает и не открывается со стороны улицы. Крайне не советую открывать дверь из салона, если не открывается с улицы, так как есть шанс, что потом дверь не станет на замок и будет открыта! Столкнулся с такой проблемой, в итоге машина ночь стояла открытая!» — пишет один из участников дискуссии на «Драйве». Владельцев Geely с подобной проблемой там хватает.

Комментарий дилера

«Это не глобальная проблема Geely Atlas. У нас нет статистики, сколько владельцев столкнулись с подобной проблемой. В наш автоцентр может приехать две машины с замерзшими замками в день, а может приехать одна за всю зиму. Все зависит от погоды. Но дверные замки могут замерзнуть в автомобиле любой марки. Особенно после мойки», — прокомментировали Onlíner ситуацию в одном из минских автоцентров Geely.

красный, внедорожник, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, передний привод
серебристый, внедорожник, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро