Официально! Серийный Volkswagen ID. Buzz покажут 9 марта

 
2844
10 января 2022 в 12:43
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Концепт Volkswagen ID. Buzz был представлен в Детройте аж пять лет назад. Но проект оказался для VAG настолько важным и сложным, что его не довели до конвейера до сих пор. По последним данным, серийный Buzz покажут 9 марта сего года. 

«The legend returns on 03/09/22!» — написал в Twitter Герберт Дисс, главный исполнительный директор Volkswagen. Если что, он не имел в виду третье сентября. Об электрическом «бусе» известно мало. Последние несколько месяцев десятки прототипов ID. Buzz были сфотографированы в разных уголках планеты. Немцы уже даже тестировали на этой машине полностью автономную систему управления, которая, как ожидается, появится на серийных авто не раньше 2025-го

Новинка будет построена на широко используемой архитектуре MEB, которая лежит в основе таких моделей, как Volkswagen ID.3, Skoda Enyaq iV SUV, Cupra Born и др. Тяговая батарея у EV будет иметь емкость минимум 77 кВт·ч. Впрочем, за счет увеличения размеров (по сравнению с ID.3) немцы смогут установить на Buzz несколько дополнительных литий-ионных ячеек. Кроме того, машина будет чрезвычайно вместительной.

серый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
серебристый, универсал, дизель 1.9 л, механическая, передний привод
зеленый, хетчбэк, бензин 1.3 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро