Белорусу, который пытался взорвать машину жены, дали 14 лет колонии

 
14 297
11 января 2022 в 18:42
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Этот странный случай, который мог закончиться трагедией, произошел в мае 2021-го. 45-летний мужчина из Лепельского района смастерил взрывное устройство и подключил его к авто жены — так он хотел вернуть женщину, которая планировала с ним развестись. По его задумке, взрыв должен был прогреметь при включении правого поворота в автомобиле. Правда, цепь он соединил неправильно, а взрывное устройство нашли во время ремонта машины. Сегодня лепельчанину вынесли приговор.

Сообщается, что на этом авто женщина ездила вместе с 14-летней дочерью. Обвиняемый утверждал, что никого убивать не хотел — только испугать. Но эксперты сошлись во мнении, что, если бы устройство сработало, все бы закончилось плохо.

Как пишет БЕЛТА, сегодня Витебский областной суд признал мужчину виновным и приговорил к 14 годам исправительной колонии усиленного режима. Кроме того, он должен будет выплатить штраф в размере 4,8 тыс. рублей в пользу потерпевшей, еще 10 тыс. с него взыскали в качестве возмещения морального вреда. Мужчину также будут лечить от алкоголизма. Виновным он себя признал частично. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро