Минивэн Hyundai Staria получил сертификацию для продаж в ЕАЭС

 
6962
12 января 2022 в 10:04
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Hyundai успешно завершила российскую сертификацию полноразмерного минивэна Staria. Это значит, теперь машину могут продавать на территории ЕАЭС. Как пишет Drom, корейцы оформили сразу два Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) — на пассажирскую Staria и на исполнение «грузовой цельнометаллический фургон».

По предварительным данным, новинку с интересным внешним видом будут продавать в наших краях с двумя двигателями на выбор:

  • бензиновый V6 G6DU-5, 3,5 л, 249 л. с., 332 Н·м;
  • турбодизель D4HB-5, 2,2 л, 177 л. с., 430 Н·м.

Коробка передач предусмотрена только одна — 8-ступенчатый «автомат». Привод — на переднюю ось, но покупатели дизельной модификации могут взять 4×4. В обоих случаях подвески у вэна независимые. Staria будет продаваться в ТС с семи- или восьмиместной компоновкой салона. Так или иначе у машины три ряда кресел, но отличается схема компановки: 2 + 2 + 3 или 2 + 3 + 3.

Что касается грузового фургона, его предложат с трехместной компоновкой кабины и глухими бортами грузового отсека (без стекол). Он идет только с дизельным мотором (дефорсирован до 170 л. с.) и с шестиступенчатой «механикой» в базовом исполнении. АКП есть в опциях. Привод у цельнометаллической версии — только передний. Шасси менее дорогое и более стойкое к перегрузу: с зависимой балкой на листовых рессорах сзади. Грузоподъемность фургона варьируется от 450 кг до тонны, зависит от исполнения.

серый, фургон, дизель 2.8 л, механическая, задний привод
красный, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
красный, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро