Разогнался до 417 км/ч на немецком автобане и получил предупреждение. За что?

 
25 754
20 января 2022 в 14:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Все знают, что на немецких автобанах по умолчанию нет ограничения скорости. Но это вовсе не значит, что ездить по «анлимным» участкам можно с любой скоростью. Например, чешский миллионер разогнался на своем Bugatti Chiron до 417 км/ч на одном из автобанов в Германии. Власти страны недовольны. 

По информации Associated Press, министерство транспорта Германии так прокомментировало ситуацию: «На общественных дорогах запрещается любое поведение, которое приводит или может привести к тому, что участники дорожного движения подвергаются опасности». По словам представителей правоохранительных органов, тот факт, что на некоторых участках шоссе нет ограничений скорости, не означает, что вы можете двигаться так быстро, как хотите.

На Bugatti Chiron стоит ограничитель скорости в 420 км/ч. Чех почти добрался до этой отметки. Водитель суперкара утверждает, что сделал заезд еще в июле. Мужчина выбрал широкий (три полосы в каждую сторону) участок дороги, который был прямым на протяжении 10 км и имел хорошую видимость. Некоторые немецкие СМИ пишут о возможности штрафа за такую езду. По-видимому, за создание опасной ситуации на дороге.

В Германии уже давно поговаривают об ограничении скорости до стандартных для ЕС 130 км/ч на всех автобанах. Мотивируется данное предложение не столько безопасностью, сколько заботой об окружающей среде: на скоростях более 200 км/ч автомобили выбрасывают слишком много вредных газов в атмосферу.

зеленый, седан, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
черный, седан, дизель 1.9 л, механическая, передний привод
белый, универсал, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро