Audi Q6 e-tron готовится к премьере. Что это за модель?

 
2127
25 января 2022 в 11:18
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

По этим шпионским фотографиям может показаться, что перед нами — новый Citroen с фирменной «двухэтажной» оптикой. Но на самом деле это компания Audi тестирует новейший кроссовер Q6 e-tron. Снимки опубликовал портал Carscoops

Прототипы электрического кроссовера уже неоднократно попадались в объективы шпионских фотографов. Сейчас кузова тестовых моделей практически не отличаются от будущей серийной машины, но плотность камуфляжа еще не дает насладиться внешним видом перспективного электрического SUV из Ингольштадта.

В основе машины лежит архитектура PPE, которая будет использоваться в таких моделях, как Audi A6 e-tron и Porsche Macan EV. Эта платформа не подразумевает использования бензиновых или дизельных агрегатов. По размерам Q6 будет схож с бензиновым Audi Q5. Но в линейке Audi новая модель займет пустующее звено между компактным Audi Q4 e-tron и флагманским e-tron. Продаваться автомобиль будет во всем мире, включая ЕС и США.

Основными конкурентами Audi Q6 e-tron станут уже продающиеся BMW iX3 и Mercedes EQC. Премьера кроссовера запланирована на этот год. Готовим кошельки и свободные розетки.

черный, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
синий, седан, дизель 1.9 л, механическая, передний привод
серебристый, седан, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро