Alfa Romeo покажет недорогой кроссовер 8 февраля. Вот его тизер

 
7325
27 января 2022 в 15:46
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Восьмого февраля компания Alfa Romeo представит миру абсолютно новый кроссовер — Tonale. В Twitter опубликован официальный тизер новинки. Там показана цифровая приборная панель с «двойным капюшоном» и форма LED-оптики нового SUV. 

В 2019 году итальянцы уже показывали концепт Tonale, и, вероятно, нас ждет похожая серийная модель. В последние месяцы много тестовых прототипов Alfa Romeo Tonale было сфотографировано в районе Альп. Камуфляж этих машин скрывал большую часть кузова, но оптика оставалась открытой — она была почти такой же, как на концепте трехлетней давности.

По слухам, кроссовер получит такую же гибридную силовую установку, как у Jeep Compass 4xe. Это значит, в движение паркетник будет приводить 1,3-литровый турбомотор и электродвигатель, расположенный на задней оси. Привод у кроссовера будет полным. Tonale будет стоить дешевле, чем Stelvio, но вскоре у итальянского бренда появится еще один SUV: в ноябре 2021 года Alfa Romeo заявила, что готовит компактный паркетник для конкуренции с Mini.

белый, седан, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
синий, седан, дизель 1.9 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро