На каких трассах появятся первые камеры средней скорости?

 
33 590
16 февраля 2022 в 20:33
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Неделю назад стало известно, что в разных регионах страны камеры средней скорости заработают в полноценном режиме. На трассе М1 и на выезде из Минска в районе Партизанского проспекта они действовали в пилотном режиме. Сегодня появилась информация, что устройства нового формата фотофиксации установят не только в столице.

Напомним, средняя скорость будет определяться как отношение пройденного пути ко времени его прохождения, зафиксированного оборудованием в начале и конце контролируемого участка. Эти места будут обозначены знаками «Начало и конец участка контроля средней скорости движения ТС». В случае фиксации превышения нарушителям придут «письма счастья».

Одной из первых о размещении камер средней скорости заявила Гомельская область. Как сообщили в ГАИ региона, устройства появятся на аварийных участках длиной по 2 км каждый на трассе М8 (граница России — Витебск — Гомель — граница Украины) и М10 (граница России — Гомель — Кобрин). Датчики на М8 введут в эксплуатацию после тестового режима в конце февраля — начале марта. На М10 — чуть позднее.

После изучения эффективности работы таких датчиков их собираются разместить также на других отрезках автодорог и городских улиц.


зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Сербия
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Россия
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, евроэтикетка: C/E/72 дБ, страна производства: Россия

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро