В сети появились фотографии Audi Q6. Это самый крупный SUV в истории Audi

 
6420
15 марта 2022 в 11:48
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Уже давно не секрет, что Audi не прочь выпустить минимум по одному кроссоверу на каждую цифру. Китайские СМИ опубликовали изображения нового Q6. Снимки автомобиля журналистам предоставило Министерство промышленности КНР. 

Производство премиального кроссовера наладят на заводе SAIC-Audi. Машина весьма крупная: габаритная длина достигает 5099 мм, что больше, чем у Q7 и Q8. Ширина и высота составляют 2014 и 1784 мм соответственно. Размер колесной базы — 2980 мм. Несмотря на то, что Audi Q6 станет самым крупным кроссовером Audi, технически он ближе всего к... Q3! Это «поперечник» с основным приводом на переднюю ось. Похожую ситуацию мы видели с Volkswagen Teramont, который, хотя и был крупнее, чем Touareg, опирался на гораздо более простую архитектуру.

Кстати, с Teramont новая Audi разделяет платформу: модель построена на базе Volkswagen MQB. Автомобиль получит 2-литровый бензиновый турбомотор мощностью 265 л. с. Тяга агрегата достигает 400 Н·м. Моторы обещают собирать в Венгрии и привозить в Китай уже в собранном виде. Привод у автомобиля будет полным, а максимальная скорость превысит 200 км/ч. На наш рынок Audi Q6 поставлять не планируют.

красный, седан, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
бордовый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро