Водитель, въехавший в толпу возле бара в Глуске, получил 15 лет усиленного режима

 
24 353
24 марта 2022 в 19:30
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Ночью 4 апреля 2021 года возле ночного кафе в Глуске водитель Audi въехал в толпу. Сообщалось, что он вместе со знакомым отдыхал в этом заведении и повздорил с другими отдыхающими. Это стало причиной наезда на людей. Водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался скрыться с места, однако наряд ГАИ обнаружил нарушителя, и после погони он был задержан в 10 км от райцентра.

Позже в Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 14 п. 1 и 5 ч. 2 ст. 139 (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) Уголовного кодекса.

Сегодня официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова сообщила, что житель Глуска получил 15 лет лишения свободы за свои действия, передает БЕЛТА. Действия его приятеля, который также находился в машине, были квалифицированы по статье «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, совершенное из хулиганских побуждений». Приговор — 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Отмечается, что в ходе следствия установлены 13 потерпевших, получивших травмы от менее тяжких до легких, не представляющих опасности для жизни.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро