Немцы серьезно обновили BMW X7

 
9561
13 апреля 2022 в 11:05
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания BMW представила обновленный кроссовер Х7, который получил совершенно новое оформление передней части. Давно баварцы не меняли так радикально экстерьер своих моделей при рестайлинге. Х7 2023 модельного года больше напоминает концепт BMW XM, нежели предшественника. 

Похожую «мордашку» обещают приделать и новой 7-Series, а заодно и i7. Форма и размер решетки радиатора у Х7 остались прежними, а вот оптику полностью перекроили. Теперь на втором «этаже» передних фар расположены ходовые огни, а основной блок затемнен. Уже в базовой комплектации Х7 оснащается матричной оптикой со встроенным режимом «противотуманные фары» (отдельного блока для них нет).

За доплату владельцы смогут заказать подсветку решетки радиатора. Изменились и задние фонари — они стали более тонкими и трехмерными. По умолчанию здоровяк-кроссовер оснащается 20-дюймовыми колесными дисками. За доплату можно взять колеса покрупнее — до 23 дюймов (раньше было до 22 дюймов).

В салоне бросается в глаза новый комплекс BMW Live Cockpit Plus. Мы уже видели эти два огромных экрана на электромобилях, теперь новое решение постепенно добирается до ДВС-моделей баварского производителя. Приборная панель 12,3-дюймовая, а развлекательный комплекс размещен на «телевизоре» диагональю 14,9 дюйма. Немцы убрали отдельный пульт климат-контроля, теперь регулировать температуру нужно тыкая в экран. Изменились и дефлекторы отопительной системы.

Третий ряд сидений по-прежнему в стандартном оснащении. Сзади салон почти не изменился. Зато все доступные для Х7 агрегаты теперь имеют новый 48-вольтовый стартер-генератор, который интегрирован в восьмиступенчатый ZF. Он развивает 12 л. с. и 200 Н·м, помогая в первые секунды разгона.

BMW X7 xDrive40i оснащается доработанной «шестеркой» объемом три литра. Мощность выросла с 333 до 380 л. с., крутящий момент — с 450 до 520 Н·м. Вместо M50i теперь будет M60i, но, кроме названия, ничего не изменилось: V8 по-прежнему развивает 530 л. с. и 750 Н·м. Продажи автомобиля начнутся в августе текущего года.

черный, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
синий, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро