Вот это девушка дает! Страшноватый обгон попал на видео

 
UPD
18 мая 2022 в 13:51
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner

Трасса — это всегда скорость, поэтому обгон становится особо рискованным маневром. Если один водитель что-то не учитывает — свою скорость или расстояние до встречной машины, то другому автомобилисту приходится экстренно исправлять ситуацию, иногда даже съезжать с дороги, что несет дополнительную угрозу для него самого.

Наш читатель поделился страшноватым видео: водитель пошел на обгон грузовика, не смутившись встречного авто.

— Это Таборы. Я решил тормозить в своей полосе, — рассказал наш читатель. — За рулем Audi была девушка.

Дополнено

Старший инспектор ГАИ УВД Минского райисполкома Павел Кулаков рассказал корреспонденту Onlíner, что водитель Audi, девушка 1996 года рождения, была установлена и за допущенное нарушение привлечена к административной ответственности по ч. 9 ст. 18.13 КоАП.

Госавтоинспекция Минского района напоминает, что до начала обгона водитель должен убедиться в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна и своими действиями он не создаст угрозу безопасности дорожного движения, не заставит участников дорожного движения изменить направление или снизить скорость движения.


Наш читатель рассказал Onlíner, что 23 апреля ехал с семьей в Мядель по трассе Р58 (Минск — Калачи — Мядель). Неширокая дорога: по одной полосе в каждую сторону.

— Примерно в 13:00 вблизи населенного пункта Илья был «атакован» неадекватным водителем. Двое детей могли и не проснуться, хотелось бы поменьше таких встреч на дороге, — отметил автор видео.

Напомним, что по Правилам дорожного движения (п. 92) до начала обгона водитель должен убедиться в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна и своими действиями он не создаст угрозу безопасности, не заставит участников дорожного движения изменить направление или снизить скорость.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, евроэтикетка: C/C/70 дБ
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро