В Китае появился очень мощный электрокар за 26,7 тысячи долларов

 
5881
16 мая 2022 в 14:44
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Пока мы мало что знаем о китайском бренде Leapmotor. Эта компания представила на днях модель C01, которая выглядит весьма перспективно. Стоит новинка от 26 770 долларов, а мощность ее силовой установки может достигать 542 л. с. Интересно? Еще бы! 

Информацию о новинке опубликовал портал CarNewsChina. Источник утверждает, что машина будет доступна в том числе на международном рынке. По имеющейся в СМИ информации, Leapmotor C01 будет оснащаться батареей емкостью 90 кВт·ч. Этого хватит на преодоление 717 км на одном заряде. Между тем китайцы отмечают, что клиентам будет доступно несколько версий и самая базовая получит запас хода в 500 км. Тоже неплохо.

Любопытно, что запас хода будет ограничиваться программно — то есть все выпущенные Leapmotor C01 будут иметь в нижней части кузова одну и ту же батарею. Такую хитрую схему уже опробовала компания Tesla. До сотни автомобиль будет разгоняться примерно за три секунды. В салоне все очень современно и напоминает Hyperscreen как в последних новинках Mercedes. Обещают, что остальные подробности о серийном автомобиле будут опубликованы в ближайшем будущем. На рынке С01 должен появиться до конца 2022 года.

черный, внедорожник, электро, автоматическая, полный привод
белый, седан, электро, автоматическая, полный привод
серебристый, седан, электро, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро