Автомобильные тусовки на выходных: дрифт, драг и маслкары

 
6323
02 июня 2022 в 16:04
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Наконец наступило лето — пусть и календарное, а погода должна скоро подтянуться. Настала пора различных автомобильных событий. Ближайший уик-энд полон мероприятий, которые обязательно понравятся автолюбителям. Поверьте, выбирать есть из чего. Можно даже сказать, что график довольно плотный: выставка маслкаров, драг, трековые гонки, первый этап чемпионата Беларуси по дрифтингу.

«АвтоЖара». Пятница, 3 июня, с 19:00 в «Лидбир Дворе» (Минск, ул. Кульман, 1)

Вечером и ночью пятницы «Лидбир Двор» станет местом сходки уникальных машин, их владельцев и всех желающих. Приглашают посмотреть на большое количество маслкаров, в том числе ретро. Приедут и машины с уникальным тюнингом. Также обещают развлечения и, само собой, фуд-корт. Вход свободный.

#LIPKIDRAG. Пятница, 3 июня, в 21:00 на полигоне «Липки»

Суть мероприятия — свободные заезды по телеметрии на 402 метра для всех желающих. Как нелегальные гонки середины 10-х, только легально. Обещают атмосферу того самого драга, только, пожалуй, без чувства опасности. Принять участие может любой желающий на исправном автомобиле, мотоциклисты допускаются к заездам только в полной мотоэкипировке. Из перекуса — кофе и хот-доги. Вход — 20 рублей с человека (наличными).

Трековые гонки. Суббота, 4 июня, в 13:00 в комплексе ДОСААФ (Стайки, Минский район)

Классические соревнования на специально подготовленных автомобилях. Все происходит на овальном стадионе, спортсменам нужно прийти первыми в результате проезда четырех кругов. Самое интересное в этом виде автоспорта — то, что он является контактным. Проще говоря, пилотам разрешено врезаться, подбивать и подрезать. В субботу на трек выедут участники классов «Легенды СССР» и «Лайт». Из бонусов — презентация «Москвича- 408», специально подготовленного для участия в ралли «Монте-Карло». Будет и возможность проехаться на нем. Стоимость билетов — 10 рублей, детям до 14 — вход свободный.

#DriftZarya. Воскресенье, 5 июня, в 13:00 в комплексе ДОСААФ (Стайки, Минский район)

«В воскресенье стартует первый этап чемпионата страны по дрифтингу. Пилоты и зрители порядком заждались начала сезона, поэтому мы начнем с самой техничной трассы, — говорят организаторы. — Конфигурация #DriftZarya уже известна любителям дрифта: длинный разгон, широкая постановка, связка перекладок, прыжок, поворот на 180 градусов — и финиш». Участвуют специально подготовленные автомобили мощностью до 800 лошадиных сил. Среди уже зарегистрированных машин: BMW E36 и E30, Nissan S13, 200SX и Silvia, Toyota Celica и другие. Билеты — от 25 рублей (по предварительной продаже), в день мероприятия — от 30 рублей.

В компании Voka также сообщили, что будут вести трансляцию.

Читайте также:


зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Сербия
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Россия
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, евроэтикетка: C/E/72 дБ, страна производства: Россия

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро