Видео невероятно опасного подрезания заинтересовало ГАИ. Водителя нашли

 
UPD
22 465
15 июня 2022 в 12:34
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

«Ни разу за долгое время пользования видеорегистратором никуда не отсылал аварийные ситуации на дороге, — рассказал наш читатель Максим. — Но „водитель“ в видео, думаю, положил этому начало». Действительно, зафиксированную на видео ситуацию иначе как «из ряда вон» не назовешь. Резкое перестроение чуть не привело к серьезной аварии. К счастью, водителю удалось удержать машину и не вылететь в кювет.

Ситуация имела место на трассе М5 (Минск — Гомель) воскресным вечером. Направление — в столицу перед поворотом на Дукору. Судя по видео, водителю внедорожника не понравилось, что при въезде со второстепенной дороги (после развязки) легковушка оказалась в правом ряду, а не на полосе разгона. Из-за этого внедорожник перестроился влево. Со стороны этот момент не выглядел опасным.

А вот последующий «ответный» маневр оказался гораздо более агрессивным. Резкое перестроение внедорожника заставило водителя седана не менее резко принять правее — на обочину. Кажется, еще чуть-чуть — и он вылетит в кювет. Но водителю подрезанного автомобиля удалось удержать машину на дороге.

Дополнено

Как сообщила корреспонденту Onlíner официальный представитель УВД Миноблисполкома Александра Попова, водителя УАЗ привлекли к ответственности.

— Установлено, что водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем УАЗ, двигался по трассе М5 и не соблюдал необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения. В попутном направлении в соседней полосе двигался автомобиль Citroen, в результате действий водителя УАЗ была создана аварийная ситуация, — отметила Александра Попова.

Водителя привлекли к ответственности по ч. 12 ст. 18.13 КоАП — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки». Свою вину он признал, пояснив, что проявил невнимательность.

Читайте также:


семейный, надувной, прямоугольная форма, 882 л, высота 66 см
семейный, каркасный, круглая форма, 4485 л, высота 76 см
каркасный, круглая форма, 6503 л, высота 76 см
надувной, круглая форма, 3853 л, высота 76 см

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро