Универсал BMW M3 Touring дебютирует через неделю

 
6733
16 июня 2022 в 17:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Никогда не говори никогда. Баварцы вроде как и не собирались выпускать 5-дверную версию BMW M3, но спрос на быстрые универсалы вырос настолько, что в августе 2020 года в Мюнхене подтвердили: М5 Touring выйдет-таки на рынок. Теперь мы знаем точно, когда и где дебютирует долгожданная «эмка». 

Как пишет Autoevolution, премьера BMW M3 Touring первого поколения пройдет на фестивале Goodwood Festival of Speed 23 июня. Портал опубликовал любительские рендеры новинки. Изображения созданы на основе тизеров, шпионских снимков и экстерьера G80. Уже официально заявлено, что Touring будет иметь индекс кузова G81.

Вслед за последними новинками BMW суперуниверсал получит мультимедийную систему iDrive 8 с 14,9-дюймовым сенсорным экраном и цифровой приборной панелью (12,3 дюйма). Технически никаких сюрпризов ждать не приходится. Под капотом новинки расположится 3-литровый рядный мотор мощностью более 500 л. с. Будет доступен полный привод M xDrive и автоматическая коробка передач. Никуда не денется и заднеприводный режим езды. G81 составит конкуренцию «заряженному» Audi RS4, который выпускается только в версии универсал.

черный, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
черный, универсал, бензин 2 л, автоматическая, задний привод
серый, седан, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро