Вот это Китай! NIO представила электрокар с запасом хода 850 километров

 
7037
16 июня 2022 в 10:49
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания NIO продолжает повышать давление в сегменте электрокаров. Последняя новинка китайского производителя — ES7. Модель расположится между ES6 и ES8 в линейке NIO и станет первым продуктом бренда, созданным по философии Design for AD. 

NIO ES7 — это среднеразмерный кроссовер с острым носом и типичным для компании дизайном. Машина разрабатывалась в первую очередь для Китая, но с большим экспортным потенциалом (NIO продаются, например, в Норвегии). У паркетника выдвижные дверные ручки и пластиковый кузов. На ES7 ставят многослойное стекло с отличной шумоизоляцией. Среди опций имеется панорамная крыша, мощная аудиосистема и аж 256 цветов атмосферной подсветки в салоне.

Салон можно отделать кожей Nappa. Кресла могут быть оборудованы подогревом, вентиляцией и функцией массажа. Есть электропривод настройки сидений.

Для машины предусмотрена силовая установка, состоящая из двух двигателей. Общая отдача — 644 л. с. и 850 Н·м. До сотни автомобиль разгоняется за 3,9 секунды (в режиме Sport+). Базовая версия NIO ES7 идет с батареей емкостью 75 кВт·ч (запас хода 485 км). Есть еще аккумулятор на 100 кВт·ч (620 км). А на вершине модельной линейки — 150 кВт·ч (!). Такая батарея называется Ultra-Long Range Battery, и она обеспечивает запас хода в потрясающие 850 км.

серебристый, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
красный, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
красный, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро