Россияне попробовали собрать Lada Niva без импортных комплектующих

 
12 102
27 июня 2022 в 16:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Дела у «АвтоВАЗа» постепенно налаживаются. На прошлой неделе на сборочной линии Lada была собрана пробная партия автомобилей Lada Niva Travel и Lada Niva Legend 3D в количестве 26 штук. Это модели без ABS, блока ЭРА-ГЛОНАСС и без подушек безопасности. Подробности сообщает Avtograd news.

В отличие от «антисанкционной» модификации бюджетного семейства Lada Granta Classic'22, внедорожнику сохранили систему кондиционирования и подогрева сидений. Осталась «Нива» и с электростеклоподъемниками. В общем, все не так уж плохо, как казалось изначально. Экономия затронула только системы безопасности, которые в России мало кого волнуют при покупке новой бюджетной машины.

Машины Niva Legend были собраны в двух модификациях: Urban и простая с дюралевыми бамперами. Никаких внешних изменений с «докризисными» вариантами нет. Пока речь идет о пробных партиях в размере нескольких десятков штук. Массовый запуск производства двух моделей будет поэтапным. В июле планируют начать выпуск Legend, в августе — Travel. Конкретные даты будут известны позже.

серебристый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
красный, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
желтый, хетчбэк, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро