Автомобильная афиша на выходные: дрифт, ралли, трековые гонки

 
2949
01 июля 2022 в 14:11
Автор: Антон Кажуро
Автор: Антон Кажуро

Очередной уик-энд на носу, а это значит, можно готовиться к автомобильным тусовкам. Температура в субботу и воскресенье по прогнозам синоптиков будет держаться на отметке выше 20 градусов тепла, и даже возможный дождь в последний день недели вряд ли сможет испортить летнюю атмосферу.

Трековые гонки. Суббота, 2 июля, 13:00, комплекс ДОСААФ (Стайки, Минский район)

Завтра пройдет этап по гонкам на треке. Вход свободный. «Борьбу продолжат участники класса „Легенды СССР“, — рассказывают организаторы ивента. — Характерная черта трековых гонок — контактная борьба. Некоторым спортсменам это по душе, другим не очень, но зрители всегда в восторге. Уже в этом сезоне автомобили переворачивались, теряли колеса, пробивали ограждение, финишировали с оторванными дверями... В общем, зрелища будет хоть отбавляй».

Rally Classic Belarus 2022. Суббота, 2 июля, начало в 9 утра, Логойск

В выходные состоится и ралли машин с историей. Организаторы описывают мероприятие так: «Это любительские соревнования для классических автомобилей с элементами спортивного ориентирования. Ралли пройдет на дорогах общего пользования. Зачетные группы — абсолютная (все заявленные автомобили), советский, европейский и американский автопром».

Slutskdrift (второй этап кубка сезона-2022). Воскресенье, 3 июля, начало в 15:00, стадион ДОСААФ в Слуцке

Для любителей управляемых заносов пройдут соревнования по дрифту. Стоимость билетов составит 10 рублей (детям до 5 лет вход свободный).

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро