Какой интересный номер у этой Toyota. Особенно если присмотреться вблизи

 
UPD
15 июля 2022 в 16:38
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для Auto.Onliner

Мы продолжаем получать от наших читателей фотографии со странными регистрационными автомобильными номерами. В этот раз внимание к себе привлекла Toyota, которую заметили в Уручье: издалека кажется, что на нем восьмерка и три нуля. А вот вблизи все не так очевидно.

Вторая цифра — все еще считаете, что это «0»? Есть мнение, что больше похоже на «8», которую старательно исправили. Центральная часть символа как будто заклеена, появились спрямления по бокам.

Напомним, что требования к регистрационным знакам определены госстандартом (СТБ 914-99). А Правилами дорожного движения (п. 194.2) запрещается участие в движении транспортного средства без установленных в предусмотренных местах регистрационных знаков, транспортного средства, имеющего следы видоизменения или уничтожения регистрационных знаков. А управление транспортным средством с заведомо скрытым, подделанным (подложным) или иным образом измененным регистрационным знаком влечет наложение штрафа в размере от десяти до двадцати базовых величин (от 320 до 640 рублей).

Дополнено

В ГАИ Минска корреспонденту Onlíner сообщили, что проводят проверку по данному факту. Личность водителя будет установлена, его действиям дадут правовую оценку.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.


зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Сербия
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Россия
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, евроэтикетка: C/E/72 дБ, страна производства: Россия

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро