«Очевидцы бегали с ведрами и огнетушителями». В Минске вечером горело авто

 
17 232
01 августа 2022 в 20:43
Автор: Снежана Инанец
Автор: Снежана Инанец

Вечер в Минске сегодня впечатлил не только быстрым ливнем, но и пожаром. В окрестностях Платонова, 43 горело авто. «Неравнодушные люди останавливались и помогали затушить открытый огонь своими огнетушителями», — рассказал читатель Onlíner, снявший видео происшествия.

Никита Иванов с женой увидели горящее авто на улице Платонова сегодня вечером, около 19:15. Марку машины, попавшей в передрягу, не рассмотрели, но отмечают: бензиновая, «похожа на Hyundai».

-

— Приятно удивили неравнодушные люди, которые останавливались и помогали затушить открытый огонь своими огнетушителями. Сотрудники кафе «Пекаридзе» — просто супер, дали свой огнетушитель и бегали с ведрами, бутылками, кастрюлями с проточной водой. И даже водитель рейсового автобуса с пассажирами остановился, чтобы выбежать с огнетушителем и не быть равнодушным, — рассказал Никита.

Позже на место прибыли несколько машин МЧС и скорая помощь.

— Скорая приехала, но пострадавших не было. Водитель авто участвовал в тушении пожара. Машину, скорее всего, уже не спасти, — заключил Никита.

В МЧС Минска Onlíner подтвердили информацию о пожаре, уточнив марку авто: это был кроссовер Hyundai Santa Fe 2012 года выпуска. Никто не пострадал.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро