«Собаки истерзали наш автомобиль!» Происшествие в Минске

 
UPD
04 августа 2022 в 17:35
Автор: Виталий Петрович. Видео: читательница для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Видео: читательница для Auto.Onliner

Наша читательница рассказала корреспонденту о том, что на днях во дворе дома №31 по улице Маршала Лосика в Минске бродячие псы повредили припаркованный автомобиль Hyundai Santa Fe. «Собаки истерзали наш автомобиль — я другого слова не найду! Поцарапаны два крыла, фара, в клочья порвана защита выхлопной трубы. Искусаны пластиковые элементы бампера и арки колес», — говорит хозяйка машины.

На видео с камеры наблюдения действительно видны ночные гости, которые находятся рядом с припаркованными авто.

А вот фото того, что стало с Hyundai нашей читательницы.

— Здесь рядом стройка. Строители собак этих знают, я подходила, спрашивала, агрессию в их сторону собаки тоже проявляли. Я звонила в «Фауну города», там мне сказали, что сотрудники выезжали к нам, но собак не нашли. Конечно, не найдут! А поспрашивать у местных, у тех же строителей? По ночам они не выезжают, а ведь собаки приходят именно ночью. Но информацию от меня якобы приняли. Я еще их буду на эту тему доставать. 5 лет назад здесь была тоже стая собак, как-то общими жалобами их в конце концов отловили. Тогда страшно было даже с детьми гулять, они и днем во двор прибегали, — отметила собеседница.

Что касается возмещения ущерба, то, если автомобиль не застрахован от всех напастей, с этим могут быть трудности ввиду того, что иски хвостатым ответчикам не предъявляют.

Дополнено

Еще один наш читатель рассказал, что 23 июня с его машиной произошло то же самое — ее атаковали уличные собаки. Случилось это неподалеку, на улице Рафиева.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.


ёмкость встроенного аккумулятора: 8000 мА·ч, максимальный пусковой ток: 400 А, масса: 0.29 кг
Onlíner рекомендует
ёмкость встроенного аккумулятора: 11100 мА·ч, максимальный пусковой ток: 250 А, масса: 0.41 кг
ток зарядки: 0.8–20 А, масса: 0.97 кг

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро