Наглость высшего уровня: объехать пробку по узкому тротуару. Водителя нашли

 
UPD
23 333
11 октября 2022 в 9:35
Источник: NewGrodno
Источник: NewGrodno

Транспортные проблемы Гродно усугубились в последние недели из-за закрытия на ремонт Нового моста. Как итог — возросла нагрузка на центр города. На узких улочках скапливается большое количество транспорта, случаются и пробки. Осложняют ситуацию и ДТП: движение порой попросту блокируется. Большинство водителей относятся к ситуации с пониманием, но попадаются и те, кто ради личного удобства отступает от правил.

На улице Социалистической в облцентре столкнулись легковушка и мотоцикл. В аварии никто не пострадал, если, конечно, не считать нервы водителей, стоящих в огромной пробке. Один из водителей решил, что ему нужнее, и объехал затор по тротуару. Причем в это время там шел пешеход.

Машина и человек разминулись, но ситуация вызвала массу недовольства среди автомобилистов.

Дополнено

На произошедшее отреагировала ГАИ.  Как сообщается, личность водителя установили, это 44-летний житель Гродно. Его привлекли к ответственности за движение по тротуару и создание аварийной обстановки пешеходам. Кроме того, выяснилось, что он управлял автомобилем без допуска к участию в дорожном движении повторно в течение года.

зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, евроэтикетка: C/C/70 дБ
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро