Еще на гарантии. Сколько стоят свежие авто с небольшим пробегом?

39 987
06 ноября 2022 в 8:00
Автор: Виталий Петрович

Еще на гарантии. Сколько стоят свежие авто с небольшим пробегом?

Автор: Виталий Петрович

Автомобильный рынок Беларуси переживает непростое время. В октябре у дилеров купили только 450 новых автомобилей, в сентябре и того меньше — 374. Кто-то жалуется на ассортимент, других не устраивают цены. В этой ситуации старается активизироваться вторичный рынок, появляется все больше предложений о продаже авто с минимальным пробегом и даже на гарантии. Стоимость таких, как их называют, почти новых автомобилей, понятное дело, существенно ниже. Мы изучили «Автобарахолку», чтобы найти самые привлекательные предложения.

Как пользоваться фильтрами

Самый простой способ быстро получить нужную выборку — использовать фильтры. Сегодня мы ищем свежий автомобиль не позднее 2020 года выпуска с местонахождением в Беларуси. Пробег пусть будет до 40 тыс. км, стоимость — до 100 тыс. рублей. И поставим галочку в графе «На гарантии» — это кажется существенным конкурентным преимуществом.

В итоге получается длинный список из примерно 120 автомобилей, полностью соответствующих запросу. Есть из чего выбирать.

зеленый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
серебристый, внедорожник, бензин 1.5 л, автоматическая, полный привод
голубой, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

До 50 тыс. рублей

За $14,5 тыс. по курсу в Минске продают Lada Vesta SW (универсал) 2021 года выпуска. Заявленный пробег — 33 тыс. км. Под капотом бензиновый двигатель объемом 1,6 литра, механическая коробка переключения передач.

«Автомобиль покупался в салоне, обслуживается там же, пройдены три плановых ТО. Машина на гарантии, два комплекта резины», — отмечает продавец.

красный, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод

В целом таких Lada Vesta в этом ценовом диапазоне достаточно. Автомобиль хвалят за соотношение цены и качества, достойные ходовые характеристики и относительно недорогое обслуживание. Но зачастую владельцы недовольны мощностью двигателя и качеством шумоизоляции салона.

Очень похожую по оснащению машину, но поновее (2022 года выпуска) и с еще меньшим пробегом (14,7 тыс. км) продают за $15,85 тыс. в эквиваленте с возможностью переоформления лизинга.

коричневый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод

Еще один успешный представитель бюджетного сегмента — Kia Rio. Ценник на еще гарантийные авто стартует с $16,7 тыс. по курсу. За эти деньги в Вилейке продают серую версию X 2020 года выпуска. 25 тыс. км заявленного пробега, опять бензиновый 1,6 под капотом, опять механика. Владельцы гарантийных машин знают, о чем писать в объявлении: машина планово обслуживалась у официального дилера — это всегда плюс.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод

Другой рестайлинговый Kia Rio ждет своего нового владельца в столице. 20 тыс. км с 2020 года — машиной вообще пользовались? В этот раз автомобиль оснащен АКПП — для многих сегодня это плюс. Кстати, если исходить только из отзывов на нашей «Автобарахолке», то у Rio они лучше, чем у Vesta. Повод адептам ломать копья в бесконечных спорах.

серый, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод

Где-то недалеко от Kia всегда должен быть Hyundai — просто для сравнения. В указанной ценовой категории запросто можно поискать свежий гарантийный Acсent. Один такой, к примеру, продают в Минске ровно за 20 тыс. по курсу. И это если не торговаться. 11 тыс. км с 2020 года, коробка «автомат», бензин 1,6, неплохая комплектация. Почему бы не посмотреть эту машину вживую?

коричневый, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод

Разыгрываем 9 смартфонов Tecno Spark 8c за отзывы об авто

До 75 тыс. рублей

Повышаем ставки. Количество свежих бюджетных седанов остается впечатляющим, но можно подобрать и что-то покрупнее. В Бресте на продажу выставили Nissan Terrano 2021 года выпуска. Заявленный пробег — 35 тыс. км, причем владелец уверяет, будто может подтвердить, что почти все они были пройдены по трассе. Обещает два комплекта резины. «Этот автомобиль — один из лучших вариантов по схеме: клиренс — проходимость — вместительность — расход», — отмечает он и ждет того, кто готов заплатить $21 тыс. в эквиваленте.

черный, внедорожник, бензин 1.6 л, механическая, передний привод

Geely — это наше все, и с указанной суммой можно выбирать сразу из нескольких моделей, все еще находящихся на гарантии. Например, $21,5 тыс. просят за Geely Emgrand X7 2020 года выпуска с 2-литровым бензиновым двигателем и АКПП. Пробег всего 39 тыс. км. «Автомобиль в отличном состоянии, максимальная комплектация. Произведена антикоррозийная обработка. На гарантии, безаварийный, каско. Обслуживается у дилера», — хвастается продавец из Минска.

серый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод

Coolray того же года за $22 тыс. хотите? Сторгуйтесь с владельцем, говорит, что машина — огонь! Зачем же продавать такую? «В связи с рождением второго ребенка, — поясняет он. — Для семьи из четырех человек места в багажнике маловато, коляска плюс экипировки на тренировки старшего сына — впритирочку. В целом машиной остались довольны».

серый, лифтбэк, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод

Не самая известная модель у производителя — GS. И возможно, зря. Такую машину в комплектации Luxury и с 20 тыс. км пробега с 2021 года продают за $22,5 тыс. «Атмосферный 1,8-литровый 4-цилиндровый бензиновый мотор от Toyota — 133 л. с. (ест АИ-92 по паспорту); коробка передач — 6-ступенчатый „робот“ с двойным сцеплением Getrag стоит на широчайшем спектре моделей Ford (знаменитый Powershift), Renault и Volvo. Три режима езды (Eco, Comfort, Sport). Расход по трассе 6 литров на 100 км, в городе — 9—10 литров. Машина больше Kia Rio X-line и Hyundai Creta», — рассказывает пока еще хозяин авто.

белый, хетчбэк, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод

Не хотите «китайца», присмотритесь к «европейцу». За $28,9 тыс. по курсу продают Peugeot 2008 — птицу для Беларуси редкую, но притягательную. «Куплена в салоне Peugeot в Минске, все ТО пройдены там же. На гарантии. Один владелец. Зимой не эксплуатировалась. Аварий не было, царапин нет. Цвет — белый перламутр. Комплектация — Allure (единственная машина в Минске подобной комплектации, завезенная дилером). Очень динамичный и экономичный двигатель. Стильный, управляемый и комфортный автомобиль. Маневренный и стабильный на трассе, не устаешь в дальних путешествиях. Несколько адаптивных режимов управления», — рассказывает хозяин.

белый, внедорожник, бензин 1.3 л, автоматическая, передний привод

До 100 тыс. рублей

Самое главное, выбирая автомобиль сегодня, отказаться от мышления в стиле: «А вот раньше за эти деньги...» Того, что было раньше, уже нет, приходится с этим смириться. Но все равно ездить на чем-то нужно. И если в кармане есть неплохая сумма для покупки автомобиля, то и предложений будет хоть отбавляй.

К примеру, можно присмотреться к Kia Sportage 2020 года выпуска. 25 тыс. км пробега, 2-литровый бензиновый двигатель, АКПП. Гарантия опять же. Всякие плюшки в виде второго комплекта резины. И $31 тыс. по курсу, а ведь можно еще попробовать поторговаться.

серый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод

Еще одна тема для любителей таких бесед: Volkswagen Tiguan или Skoda Karoq? Цена одинаковая ($32 тыс. в эквиваленте), год один и тот же, пробег схожий, комплектация — видно, что родня. Так что выбрать? Мы не определились, придется вам самим.

синий, внедорожник, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
серый, внедорожник, бензин 1.4 л, автоматическая, полный привод

Есть еще симпатичная Creta на гарантии с 30 тыс. км пробега. Хотят немногим меньше $35 тыс. «Автомобиль в идеальном внешнем и техническом состоянии. Пакет DualTone — заводская двухцветная окраска кузова. Акустика BOSE с сабвуфером и внешним усилителем. Два ключа, два комплекта сезонных шин. Приобретался и обслуживался у официального дилера. Один владелец. Предмаксимальная комплектация: климат-контроль, парктроники по кругу, камера заднего вида, литые диски с датчиками давления в шинах, обогрев лобового стекла, руля, сидений, мультируль, круиз-контроль, бортовой компьютер, продольные рейлинги на крыше», — указал продавец. В общем, есть о чем поразмыслить.

оранжевый, внедорожник, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
белый, универсал, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
красный, универсал, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
красный, универсал, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner запрещена без разрешения редакции. ng@onliner.by