Электрический пикап от суббренда Geely вышел на рынок Китая. Сколько стоит?

 
3493
10 ноября 2022 в 16:00
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники

Модель Radar RD6, созданная концерном Geely Group, вышла на китайский рынок. Этот электропикап в топовой комплектации имеет запас хода более чем 600 километров и мощность 272 л. с. Автомобиль построен на той же платформе, что и электромобиль 01 от Zeekr (еще одного дочернего предприятия Geely).

Бренд Radar ориентирован на молодежь, живущую в больших городах и любящую выбраться на природу, пишет CarNewsChina. В ближайшем будущем марка планирует выпуск еще четырех моделей (двух кроссоверов, пикапа и внедорожника). Пока же есть лишь автомобиль RD6, который по габаритам близок к Toyota Hilux.

При взгляде на новинку в глаза бросаются довольно маленькие колеса (особенно в сравнении с арками) и необычная форма задних фонарей. В багажнике RD6 есть шесть розеток, мощности которых, как заявляет производитель, достаточно для питания пяти домашних кондиционеров. Внутри пикап повторяет кроссовер Haoyue от Geely.

На выбор предлагают четыре комплектации модели. Самая простая имеет батарею емкостью 63 кВт·ч и запас хода в 440 километров, а наиболее продвинутая — 100 кВт·ч и 632 километра соответственно. Цена варьируется от $24 600 до $37 000 в эквиваленте.

голубой, хетчбэк, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
синий, внедорожник, бензин 1.5 л, автоматическая, полный привод
синий, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро