«Похоже на забаву „Перебеги дорогу перед машиной“». Дети снимали видео экстремального пересечения проспекта

 
17 200
14 ноября 2022 в 17:18
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

На видео зафиксировано опасное поведение детей на столичном проспекте Независимости в районе входа в Центральный ботанический сад. Там двое ребят какое-то время на тротуаре ждали подъезжающий транспорт. А когда машины подъехали, один из ребят начал перебегать проезжую часть — непосредственно над подземным переходом.

«Дата и время на записи актуальны, — прокомментировал автор записи Виталий. — Похоже, забава „перебеги дорогу перед машиной“. На вид мальцу лет 8. Один бежит, второй снимает процесс на телефон. Может, узнают родители своих детей».

Если речь действительно о забаве, то в МВД ее называют «Беги или умри». Суть состоит в следующем: нужно успеть перебежать дорогу перед едущим автомобилем, автобусом или поездом. Выиграет тот, кто останется жив. В конце октября подростка из Жлобина, который во время такой игры попал под машину, осудили. Его действия оценили как хулиганство. Наказание — лишение свободы на год с отсрочкой исполнения наказания. Также он и его родители обязаны будут возместить 750 рублей.

В Минской ГАИ в очередной раз обратились к родителям, чтобы они обратили внимание на подобные ситуации и еще раз поговорили с детьми о безопасном поведении на дороге.


зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Сербия
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Россия
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, евроэтикетка: C/E/72 дБ, страна производства: Россия

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро