Каждое третье смертельное ДТП в столице — на МКАД

 
6534
17 ноября 2022 в 18:33
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

В Минской ГАИ прошло заседание рабочей группы по ДТП. Среди прочего показали и самые аварийные места города. Около половины аварий со смертельным исходом регистрируется в темное время суток на магистралях. Оказалось, около половины смертельных случаев произошло на регулируемых переходах, 16% — на нерегулируемых. 30% ДТП со смертельным исходом зафиксировано на МКАД.

Карта аварийности по Минску за 8 месяцев 2022 года. Желтые отметки — ДТП с пострадавшими, красные — с погибшими

«В Минске за 10 месяцев 2022 г. отмечается снижение общего количества ДТП на 18,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, — цитирует замначальника Минской ГАИ Дениса Ливановича информагентство „Минск-Новости“. — Количество погибших снизилось на 47,1%. По вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, количество происшествий уменьшилось на 45,5%. Основные причины серьезных аварий: нарушения правил проезда переходов и перекрестков, неподчинение сигналам светофора, нарушения правил маневрирования, неправильный выбор скоростных режимов, несоблюдение дистанции.

В этом году зарегистрировано 62 ДТП с участием детей. В 55% дорожных аварий дети являлись пешеходами, в 19% — пассажирами, в 26% — велосипедистами. Наезды чаще всего происходят в условиях ограниченной видимости, когда ТС выполняют поворот, выезжают на дорогу либо движутся по дворовой территории».

зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Сербия
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Россия
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, евроэтикетка: C/E/72 дБ, страна производства: Россия

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро