Новый электрокроссовер от Geely и Lifan вышел на российский рынок. Стоит немногим более $10 000

 
18 847
21 декабря 2022 в 11:54
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники

Бренд Livan — совместный проект Geely и Lifan — начал продавать в России электрический кроссовер RL9. На выбор предлагают четыре комплектации, а также аккумулятор в аренду. 

Первый серийный RL9 в Китае сошел с конвейера в ноябре этого года. Правда, это не совсем новая машина, отмечает портал «Китайские автомобили». Модель использует в качестве базы Geely Haoyue 2020 года выпуска, но с некоторыми дизайнерскими доработками. RL9 доступен как в шестиместной, так и в семиместной комплектации. Предпродажная стоимость автомобиля должна была составлять около $21 200 в эквиваленте, однако фактическая цена оказалась гораздо ниже — $11 710 в эквиваленте.

Чтобы достичь столь значительного снижения, пришлось пойти на хитрость. Батарея электромобиля предлагается в аренду «по подписке», которая обойдется в районе $100 в эквиваленте за месяц. Но речь здесь идет только о «топовой» версии (батарею меньшей емкости пока можно лишь выкупить вместе с машиной за дополнительные $8000 в эквиваленте).

В движение кроссовер приводит электромотор мощностью 204 л. с. и 310 Н·м крутящего момента. Максимальная скорость ограничена показателем в 163 км/ч. Автомобиль оснащается батареями емкостью 52,6 и 66,6 кВт·ч, а заявленный запас хода составит от 380 до 470 километров в зависимости от комплектации. Топовая версия авто имеет набор функций автономного вождения L2, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, электропривод двери багажника, панорамную крышу и другие опции.

голубой, хетчбэк, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
синий, внедорожник, бензин 1.5 л, автоматическая, полный привод
синий, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро