Старый Mercedes Диего Марадоны выставят на аукцион. Какая ожидаемая цена?

 
6866
06 декабря 2022 в 11:30
Автор: Антон Кажуро. Фото: Bonhams
Автор: Антон Кажуро. Фото: Bonhams

Купе Mercedes 450SLC 1980 года выпуска в феврале следующего года собираются продать на аукционе. Данный автомобиль поклонники подарили легендарному футболисту Диего Марадоне в начале его карьеры. Тогда аргентинец еще играл в клубе «Бока Хуниорс».

Под капотом Mercedes установлен 5-литровый двигатель мощностью 240 л.с. и с 400 Н·м крутящего момента. Текущий пробег купе составляет около 60 тысячи километров. Салон кожаный, есть круиз-контроль, кондиционер и электрическая солнечная крыша. Такие автомобили являются большой редкостью: всего произвели чуть более 2750 единиц 450SLC с 5-литровыми моторами. Примечательно, что машину представил Марадоне пятикратный чемпион Формулы-1 аргентинец Хуан Мануэль Фархио. Он в то время владел единственным официальным дилерским центром Mercedes на своей родине.

Аукцион пройдет 2 февраля в Париже, пишет Bonhams. Ожидается, что стоимость 450SLC будет варьироваться в диапазоне от 150 до 200 тысяч евро в эквиваленте. Ранее в этом же году с молотка ушла футболка Марадоны, которую он надевал в том самом матче против сборной Англии (когда забил гол «Рука Бога»). Ее продали почти за 8,3 миллиона евро в эквиваленте.

универсал, дизель 2 л, автоматическая, полный привод
серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
коричневый, внедорожник, бензин 1.4 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро