Видео: гололед на стоянке привел к массовой аварии

 
10 138
07 декабря 2022 в 12:39
Автор: Антон Кажуро. Фото: Youtube.com. Видео: AutoGrodno
Автор: Антон Кажуро. Фото: Youtube.com. Видео: AutoGrodno

На днях в Гродно скользили все: и пешеходы, и автомобили. Дороги достаточно быстро привели в хорошее состояние, но дворовые территории и парковки супермаркетов еще долго оставались похожими на катки. Появилось видео одного из скольжений на общественной стоянке.

Ситуация произошла на парковке ТЦ «Парус» (микрорайон Ольшанка в облцентре), пишет AutoGrodno. Сначала на территорию стоянки заехал водитель Fiat. Спустя несколько мгновений он уже ничего не мог поделать со своим автомобилем: машину сносило прямо на припаркованный Volkswagen, что в итоге привело к столкновению.

Аварию заметили сотрудники торгового центра и вышли на парковку. Они пытались предупредить следующего водителя о том, что ехать сюда не нужно, но не успели — микроавтобус снесло прямо к Fiat.

Подобного гололеда, если верить синоптикам, по Минску в ближайшее время не ожидается. Сегодня в столице температура воздуха составит от –1 до –3 градусов, передает Белгидромет. Возможны осадки. Завтра столбик термометра, как ожидается, будет находиться в диапазоне от –1 до +1 градуса. В четверг в Минске обещают облачную погоду с прояснениями, возможны осадки.

щетка-скребок, для очистки снега
скребок/сгон, для очистки снега, пластик

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро