Geely Tugella стала лучшим китайским автомобилем по версии российских экспертов

 
6130
23 января 2023 в 13:55
Автор: Антон Кажуро
Автор: Антон Кажуро

Купе-кроссовер от Geely третий раз подряд возглавил рейтинг лучших китайских моделей по версии российских автомобильных журналистов и блогеров. Всего в этом году участники опроса упомянули 23 модели.

Опрос проводил портал «Китайские автомобили». Принцип следующий: лучшая машина по версии респондента получает 3 балла. Еще от двух до четырех моделей, которые несколько уступают лучшей, получают одно очко. Кто не уверен — имеет возможность определить топ-5 (упомянутые авто также получают по баллу). Итоговый рейтинг составлен после подсчета суммы оценок.

У восьми человек лучшим автомобилем оказался Geely Tugella. По пять первых мест забрали Haval Dargo и Voyah Free, но в итоге они смогли взять только третье и четвертое места соответственно. Вторым стал Chery Tiggo 8 Pro Max. Хотя лишь три участника опроса поставили его на первое место, он собрал еще 25 упоминаний — немногим меньше, чем Tugella (27).

Победа Tugella в этот раз оказалась не такой уверенной, как в предыдущие годы. В прошлом опросе купе-кроссовер набрал 76 очков (18 человек из 50 поставили его на первое место), опередив конкурента на второй позиции на 47 баллов. А в конкурсе 2020/2021 у Tugella и вовсе было 90 очков (24 первых места в анкетах) — на 51 больше, чем у ближайшего преследователя.


Реклама
Выгодные условия приемки в переработку автокатализаторов в УП «Унидрагмет БГУ»


Электронная очередь с SMS-оповещением.

— Точный анализ.

— Быстрый расчет.

— Оплата до 77% от рыночной цены драгоценных металлов.

Больше информации на сайте.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро