В Минске начался капремонт путепровода на улице Радиальной. Как будет двигаться транспорт?

 
18 756
19 февраля 2023 в 20:00
Автор: Тарас Щирый. Фото: Анна Иванова
Автор: Тарас Щирый. Фото: Анна Иванова

Осенью 2022-го мы рассказывали о том, что в столице собираются ремонтировать путепровод через железную дорогу Минск — Москва, расположенный по улице Радиальной. И, судя по всему, это время настало. Движение на данном участке ограничено с 18 февраля, пишет издание «Минск-Новости».

На путепроводе обновят опоры, ригели, заменят балки и увеличат их количество в каждом из трех пролетов. Вдобавок планируют модернизировать наружное освещение и установить дополнительные мачты.

Во время ремонта одной половины движение транспорта в оба направления будет организовано по другой части путепровода. Одну полосу выделят для транспорта, направляющегося в сторону Запорожской площади, две другие — для тех, кто едет к Круглой площади.

Из-за капремонта внесены изменения в работу общественного транспорта. Предприятие «Столичный транспорт и связь» сообщает, что с 21 февраля движение автобусных маршрутов №19, 84 со стороны ДС «Карастояновой» и ДС «Малиновка-4» будет организовано до остановки «Запорожская». «В обратном направлении разворот автобусов организуется направо по ул. Двинской, местному проезду ул. Аннаева и далее по маршрутам», — сказано в сообщении.

Кроме того, с 21 февраля из транспортного обслуживания временно исключат остановку «Слепянка» (1-й Запорожский переулок) и остановку «Запорожская», расположенную на одноименной улице.

Согласно паспорту объекта, ремонтные работы должны быть завершены до 17 июня 2024 года.


Onlíner рекомендует
ирригатор, мягкая чистка/глубокая чистка, питание от аккумулятора, регулировка струи, в комплекте: чехол, USB-кабель
Onlíner рекомендует
ирригатор, мягкая чистка/массаж, питание от аккумулятора, регулировка струи, в комплекте: гель для полости рта

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро