Стало известно о смерти еще двух участников резонансного ДТП под Смолевичами

 
06 марта 2023 в 18:43
Автор: Светлана Белоус
Автор: Светлана Белоус

Сегодня днем в больнице умер водитель маршрутного такси, которое попало в ДТП под Смолевичами 20 февраля. Об этом сообщает телеканал ОНТ со ссылкой на профсоюз профессиональных перевозчиков. В Минздраве уточняют, что из 9 выживших на месте аварии в больницах скончались двое. Таким образом происшествие унесло жизни 13 человек.

Эта авария считается крупнейшей в истории независимой Беларуси. Напомним, 20 февраля на автодороге Р69 (Смолевичи — Шацк) произошло лобовое столкновение груженого песком МАЗа с маршрутным такси. Девять человек, в том числе водитель маршрутки, были госпитализированы.

Сегодня в Минздраве рассказали о смерти двух участников аварии:

— Несмотря на все усилия врачей БСМП и МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии, спасти жизни двух пострадавших в аварии вблизи города Смолевичи, к сожалению, не удалось. Напомним, что в аварии погибло 11 человек на месте, еще 9 пациентов в крайне тяжелом состоянии были госпитализированы в больницы Минской области и столицы. У всех пострадавших были диагностированы сочетанные травмы, в связи с этим консилиумы и поэтапные операции проходили с участием специалистов различного уровня. Сейчас белорусские врачи продолжают борьбу за спасение жизни семи пострадавших.

Расследование обстоятельств аварии продолжается. По предварительным данным от МВД, скоростной режим водители не нарушали. В Следственном комитете сообщили о задержании водителя МАЗа.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро