Новый Hyundai Kona заметили на дорогах общего пользования

 
5015
15 мая 2023 в 14:17
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники. Видео: KindelAuto
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники. Видео: KindelAuto

Новый Hyundai Kona предложат как в стандартной, так и в электрической версии. И если о характеристиках первой уже было известно, то показатели «зеленой» модификации озвучили позже. Теперь появилось видео, на котором электрокроссовер едет по дороге вместе с другими автомобилями. 

Новинка получит две батареи на выбор: 48,6 и 64,8 кВт·ч соответственно. В первом случае запас хода составит примерно 317 километров, а во втором — около 420 километров, пишет Motor1.com. Обе комплектации имеют передний привод и один мотор. Топовый вариант имеет мощность чуть более 200 л. с. Интересно, но показатель крутящего момента в обоих случаях одинаковый (255 Н·м).

С функцией быстрой зарядки кроссовер сможет пополнить энергию с 10 до 80 процентов всего за 40 минут, утверждает производитель. Также Kona можно будет управлять с помощью всего одной педали (режим вождения i-Pedal). Еще от автомобиля можно будет подзаряжать другие электрические девайсы (технология V2L).

Что касается классического Kona с ДВС, то автомобиль оснастят двумя моторами: атмосферным двухлитровым и турбированным объемом 1,6 литра. В первом случае мощность составит 147 л. с., а во втором — 195 л. с.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро