На МКАД серьезная авария с грузовиком и автобусом. Есть видео момента столкновения

 
UPD
10 марта 2023 в 17:48
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Сегодня днем случился снегопад, а осадки обычно не способствуют снижению аварийности. Около 16:20 было зафиксировано ДТП на одном из самых опасных участков МКАД - у рыбокомплекса. Там столкнулись грузовик и автобус. Обе машины пробили ограждение и вылетели в кювет.

В Минской ГАИ подтвердили факт ДТП, уточнив место: в районе 15-го — 21-го км внутреннего кольца МКАД от улицы Ауэзова в направлении улицы Лейтенанта Кижеватова.

В распоряжении Onlíner оказалось видео момента столкновения грузовика и автобуса. «Фура, скорее всего, не успевала оттормозиться и ушла в занос, — предположил автор записи, наш читатель. — После столкновения пассажиры выходили из автобуса. Не было видно, пострадал ли кто-то».

Дополнено

Вот как эту ситуацию прокомментировали в ГАИ:

— По предварительной информации, сегодня около 16:20 44-летний водитель седельного тягача Scaniа в районе 20-го км внутреннего кольца МКАД не справился с управлением и совершил столкновение с автобусом МАЗ. Впоследствии оба транспортных средства, выехав за пределы проезжей части, оказались в кювете. В результате ДТП никто не пострадал.

Знакомы с ситуацией? Расскажите нам: ga@onliner.by или t.me/gaonliner.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро