Видео: на проспекте Независимости горел микроавтобус

 
8543
17 марта 2023 в 14:16
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатели для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатели для Auto.Onliner

Наши читатели сообщают о пожаре на проспекте Независимости в районе въезда в город. Горел микроавтобус, на месте уже были пожарные и медработники.

Микроавтобус горел на стороне проспекта, ведущей к Уручью.

В МЧС указывают на то, что чаще всего первым признаком загорания авто является дым из-под капота. В этом случае нужно вызывать спасателей по номеру 101 или 112. Если автомобиль в это время находился в движении, следует немедленно остановиться, выйти и высадить всех пассажиров.

— Если вдруг заклинило дверь, выбивайте стекло любыми подручными средствами. Оцените реально свои силы и, по возможности, попробуйте потушить загорание самостоятельно. В первую очередь нужно открыть капот. При этом помните про приток воздуха: широко раскрывать капот не стоит, так как приток кислорода даст дополнительную «пищу» огню и он разгорится еще сильнее, — предупреждают спасатели.

Если капот заклинило, можно сделать щель при помощи монтировки или подручных средств — палки, лопаты, доски. В образовавшуюся щель направляем раструб огнетушителя и пытаемся затушить загорание. Если же огнетушитель по каким-то причинам отсутствует, можно использовать песок, накидку, одежду.

При этом не стоит рисковать понапрасну: если пожар слишком сильный, отойдите подальше, так как есть угроза взрыва бензобака.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Выбор покупателей
синтетическое, 5W-40, бензиновый/дизельный, допуски API: SN; CF, 4 л
синтетическое, 5W-40, бензиновый/дизельный, допуски API: SN; CF, 4 л
синтетическое, 5W-40, бензиновый/дизельный, допуски API: SN; CF, 5 л

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро