Видео: грузовик вылетел на «встречку» — прямо на легковушку

 
17 616
18 марта 2023 в 14:28
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vk.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vk.com

Как видно на записи регистратора, водитель грузовика внезапно выехал на «встречку», где протаранил легковушку. Она отлетела в кювет. Регистратор был установлен на маршрутном такси, водитель которого чудом увернулся от столкновения с грузовиком. Все произошло на дороге Бобруйск — Мозырь. В ГАИ сообщили, что водитель легковушки отделался легкими травмами.

На записи, обнародованной пабликом «ЧП Гомель», можно рассмотреть: в тени деревьев в полосе, где двигался грузовик, ехал скутер. Пользователи предполагают, что шофер большегруза слишком поздно заметил его и в последний момент решил уйти от удара на встречную. А там в тот момент как раз ехала легковушка.

«За рулем грузовой Scania с цистерной находился 40-летний мужчина, — сообщили в ГАИ Могилевской области. — Он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Lada, который от удара оказался в кювете. 30-летний водитель Lada был пристегнут, благодаря чему получил незначительные травмы. Его осмотрели медики, после чего отпустили домой».

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро