В Hyundai не хотят отказываться от физических кнопок в салоне, поскольку цифровые «слишком опасны»

 
3163
21 марта 2023 в 14:40
Автор: Антон Кажуро. Фото: носит иллюстративный характер
Автор: Антон Кажуро. Фото: носит иллюстративный характер

Цифровой интерфейс в автомобилях в последние годы набирает все большую популярность. Однако некоторые производители продолжают использовать физические кнопки в интерьере своих моделей. К одной из таких марок относится и Hyundai. В компании приверженность старым традициям мотивируют тем, что тачскрины «создают опасность при движении».

Санг Юп Ли, глава дизайн-центра компании, считает«Когда водитель едет и выбирает функции с помощью тачскрина, он должен смотреть на экран, чтобы понимать, что он делает. Соответственно, внимание автомобилиста переключается с дороги на экран в салоне. Используя настоящие кнопки, намного проще почувствовать и понять, что ты делаешь». Именно поэтому в новой Hyundai Kona многие функции (например, стерео или кондиционер) имеют физические переключатели.

В то же время представитель бренда не исключает, что по мере развития технологий автопилота все большее количество элементов внутри авто будет приобретать цифровой формат. «Когда дело дойдет до транспорта с четвертым уровнем автономности, тогда можно будет вместо всех кнопок использовать экраны», — отметил Ли Санг Юп.

черный, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, передний привод
красный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
коричневый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро