«Игра в шашечки» стала причиной серьезного ДТП

 
10 502
23 марта 2023 в 11:09
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК

Подробности аварии, случившейся в Могилеве 20 января, распространили в СК. Тогда в результате столкновения одного Hyundai под управлением 28-летнего водителя со стоящим вторым Hyundai пострадала женщина. По данным следователей, молодой человек «лихачил»: превышал и беспорядочно перестраивался.

«Водитель не учел интенсивность и скорость движения попутного транспорта, превысил скорость более чем на 30 км/ч, — сообщили в Следственном комитете. — Опережая попутные автомобили, мужчина перестраивался из одной полосы движения в другую. В итоге совершил столкновение со стоявшим Hyundai».

Известно, что водитель остановившегося авто включил «аварийку» и ненадолго отлучился. В это время в его машине на заднем сиденье находилась 41-летняя пассажирка. От сильного удара женщина получила тяжкие травмы.

В итоге действия 28-летнего водителя квалифицировали по ч. 2 ст. 317 УК РБ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения»). Сообщается, прежде водителя неоднократно привлекали к административной ответственности, в том числе за превышение скорости.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро