Не понравилось, что посигналили? «Учитель» попал на видео и заинтересовал ГАИ

 
UPD
31 690
03 апреля 2023 в 11:42
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Эпидемия «учительства» распространилась и на регионы. В кадре свежей записи — Могилев и Toyota. «Водитель совершил перестроение на перекрестке, создал аварийную обстановку, вынудив меня снизить скорость и изменить направление движения», — прокомментировал автор записи. Последовала разрешенная ПДД реакция — подача сигнала. И после этого началось.

«После того как водителю Toyota посигналили, он, видимо, обиделся и включил режим „учителя“, — дополнил наш читатель. — Опередил весь поток по левой полосе, явно специально перестроился в правую, в которой ехал я, и стал снижать скорость. Своим резким торможением он создал аварийную обстановку еще раз».

Дополнено

Позже в ГАИ региона сообщили, что нашли водителя Toyota Land Cruiser и привлекли к ответственности: «За рулем находился 38-летний мужчина. Его действия расценили как перестроение на перекрестке, создавшее аварийную обстановку для другого участника дорожного движения. Нарушителю грозит штраф от 5 до 20 базовых величин с возможным лишением прав на срок до двух лет».

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро