Самый дорогой китайский внедорожник с мощностью 1000 лошадиных сил представили официально

 
10 498
18 апреля 2023 в 16:15
Автор: Антон Кажуро. Фото: производитель
Автор: Антон Кажуро. Фото: производитель

В рамках Шанхайского автошоу компания BYD показала внедорожник U8. Этот огромный электромобиль (его длина составляет более пяти метров) оснащен четырьмя двигателями, в сумме выдающими более 1000 л. с. и 1280 Н·м крутящего момента. Машина является самым дорогим китайским SUV прямо сейчас. 

До сотни U8 разгоняется за три секунды. Технология под названием Yisifang позволяет машине не полагаться на руль при повороте, а использовать для этого лишь электрические моторы. В BYD также отметили, что U8 сможет плыть по воде и двигаться «крабом» (то есть диагонально). Запас хода на одном заряде впечатляет (1000 километров).

На выбор предложат две версии модели. Одна предназначена для городской езды и оснащена 38 сенсорами (включая три лидара и 16 камер), а другая создана для бездорожья. В салоне внедорожника очень много кожи и три экрана (две 23,6-дюймовых панели инструментов и 12,8-дюймовый главный монитор). Для пассажиров на втором ряду также доступно два дисплея (U8 предлагают с пяти- и семиместной комплектацией). Стоимость автомобиля будет начинаться от 160 тысяч долларов в эквиваленте.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро