«Учителя» и МКАД. Две ситуации, которые могли бы закончиться не очень хорошо

 
UPD
10 мая 2023 в 15:36
Автор: Вероника Сайко
Автор: Вероника Сайко

Первое видео с очередным «учителем» на столичной кольцевой прислал наш читатель. Действия происходят 22 апреля около 16:20.

И снова предметом спора стала крайняя левая полоса. На записи видно, что каршеринговое авто движется чуть быстрее соседнего потока. Однако водителю Geely его скорость, видимо, показалась недостаточной. Он «прижался» к Volkswagen Polo, однако тот уступать не планировал. Geely предпринял попытку опередить каршеринг по соседней полосе (или прижать оппонента к ограждению?), но помешала соседняя машина.

В конце концов «спешун» оказался перед Polo. Но вместо того, чтобы продолжить движение в нужном направлении, он решил проучить каршеринг, резко затормозив и снизив дальнейшую скорость.

— При этом водитель Geely «учил», не отрываясь от разговора по телефону, — утверждает автор видео.

Дополнено 

Действия во втором видео, также снятом на МКАД, происходят 10 мая около 14:30. Запись со своего регистратора прислал наш читатель Николай. Если не знать предыстории, выглядит все банально: автор едет по левой полосе кольцевой, перед ним не очень удачно перестраивается Lada. Николай опережает легковушку по средней полосе и равняется с ней. Звука на записи нет, поэтому не можем утверждать, имела место словесная перепалка или нет. Через мгновения Lada подрезает автора видео и уезжает дальше.

Оказывается, конфликт и, как следствие, попытки проучить завязались гораздо раньше.

— До того, как мы оказались на МКАД, Lada, поворачивающая со второстепенной улицы, не уступила мне дорогу. Хотя сзади меня никого не было и водитель мог выждать пару секунд, пропустить меня и спокойно выполнить маневр. Потом мы поравнялись и он показал мне некультурный жест, я не ответил. Затем мы выехали на МКАД, я оказался в левой полосе быстрее. Дальнейшие события можно увидеть на видео, — рассказывает свою версию случившегося Николай.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро