Стала известна цена брутального внедорожника от Chery

 
14 747
28 августа 2023 в 12:34
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники

iCar — это суббренд Chery, целевой аудиторией которого будут молодые люди. Марка планирует выпускать автомобили в ценовом сегменте от 20 до 60 тысяч долларов. Компания показывала прототип спортивного электрокара под названием GT и внедорожник 03. Теперь стала известна цена последнего. 

iCar GT выглядит футуристично, однако нельзя точно быть уверенным в том, какие особенности сохранятся в серийной версии. Например, прототип имеет двери-ножницы и весьма вычурный руль, а также необычные диски со светящимися элементами, сообщает СarNewsChina.

 Что касается внедорожника 03, то внешне машина напоминает U8 от BYD, но выглядит менее вызывающе. Авто будет иметь 20 умных сенсоров и системы помощи водителю второго уровня. Ожидаемый запас хода на одном заряде составит 500 километров. Электромобиль имеет единственный двигатель мощностью 184 л. с. Максимальная скорость ограничена на отметке 150 км/ч.

В салоне 03 три монитора, самым большим из которых является центральный. Что касается боковых дисплеев, то один выполняет функции приборной панели, а второй предназначен для развлечения переднего пассажира. За рулевым колесом расположился селектор КПП. Датчик Face ID находится на передней стойке. Он следит за состоянием водителя.

Стартовая цена 03 — примерно $21 000 в эквиваленте. Начало продаж ожидается в сентябре.

серый, хетчбэк, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
голубой, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро