Как бы выглядел самый первый Porsche, будь он сделан в 2023 году? У компании есть ответ

 
2944
14 июля 2023 в 18:00
Автор: Антон Кажуро. Фото: Porsche
Автор: Антон Кажуро. Фото: Porsche

Чтобы отметить 75-летие бренда, марка Porsche создала концепт, который призван переосмыслить модель 356 — первый автомобиль компании. Сначала произвели прототип Vision 357, а теперь у него убрали крышу, немного доработали и показали миру Vision 357 Speedster.

Похож ли новый концепт на самую первую машину Porsche? Некоторые очертания угадываются, однако Vision 357 Speedster — это не просто трибьют классике, но компиляция всей истории марки. Прототип вобрал в себя черты таких моделей, как 356, 911 и 718, пишет Motortrend. У него всего одно сиденье (с пассажирской стороны красуется тонно). За рулевым колесом находится прозрачный экран со всей необходимой для водителя информацией. Возможно, это не самый удобный вариант для солнечной погоды, но проект ведь создан в первую очередь ради визуальной эстетики.

Автомобиль комплектуется 20-дюймовыми колесами, передние из которых имеют темный оттенок серого, а задние — светлый. Сбоку кузова и на капоте красуется число 75, символизирующее юбилей марки. Концепт оснащен электромотором и батареей от гоночной модели Mission R. Шасси проекта является модифицированным вариантом такового у 718 GT4 Clubsport.

голубой, внедорожник, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, бензин 4.5 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро