На газовой заправке загорелся микроавтобус. Озвучены подробности происшествия

 
UPD
32 664
04 августа 2023 в 11:23
Автор: Анастасия Данилович. Фото: СК
Автор: Анастасия Данилович. Фото: СК

Под Могилевом в начале июля загорелась автозаправочная станция. Всему виной газовые баллоны. В пожаре пострадали два человека — их госпитализировали с ожогами. В СК рассказали, что возгорание произошло в условиях жаркой погоды. Сотрудника АЗС, получившего ожоги, будут судить.

Оказалось, пенсионер на микроавтобусе привез для заправки два бытовых газовых баллона. Несмотря на то что это запрещено, оператор заправочной станции стал заполнять баллоны пропаном. «Стояла жаркая погода, и при заправке одной из емкостей пары газа воспламенились, — сообщил представитель СК в эфире в эфире „Радио-Минск“. — Огонь расплавил заправочную колонку, после чего перекинулся на микроавтобус».

Пытавшиеся самостоятельно устранить возгорание 67-летний водитель и 21-летний сотрудник станции получили серьезные ожоги. Сейчас жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает. В отношении 21-летнего оператора АЗС возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 304 УК РБ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности возникновение пожара, причинившего тяжкое телесное повреждение и ущерб чужому имуществу в крупном размере»).

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро