ГАИ Витебской области сообщает о ДТП, которое случилось сегодня, 15 августа, в Новополоцке. Вблизи садового товарищества «Строитель», в районе поселка Шнитки, между 7:30 и 8:00 водитель сбил велосипедиста 1958 года рождения, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.
Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев происшествия. Информацию можно сообщить в отдел ГАИ Новополоцкого ГОВД по телефонам: +375 (29) 217-93-55, +375 (29) 598-40-05; либо в оперативно-дежурную службу ГАИ по телефонам: 8 (0212) 58-44-44, +375 (29) 621-44-44, +375 (29) 721-44-44; либо на линию «102».
Дополнено
После публикации стали известны новые обстоятельства случившегося. В частности, наезд совершил водитель автомобиля Volkswagen Jetta: при выезде со второстепенной дороги он не уступил дорогу велосипедисту, который ехал по главной.
— Водитель увидел информацию о поиске свидетелей и очевидцев ДТП в интернете и сам обратился в Госавтоинспекцию, — рассказали в ГАИ.
Кроме того, сообщается о двух серьезных ДТП, которые случились вчера в Минской области.
Так, утром в Жодино 60-летний водитель Audi, двигаясь в направлении Борисова, столкнулся с электроскутером, который выехал со второстепенной дороги. 67-летний водитель скутера с травмами попал в больницу.
В тот же день в 17:15 на перекрестке улиц Молодежной и Заслонова в Солигорске 27-летняя водитель Citroen, поворачивая налево, совершила наезд на 15-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Подросток доставлен в больницу.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро