В Китае электрический преемник Volkswagen Passat стоит в два раза дешевле европейского варианта

 
7556
23 ноября 2023 в 14:00
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники

Электрокар VW ID.7 можно считать преемником Passat. В Китае есть свой вариант модели (ID.7 Vizzion), созданный совместно с местным концерном FAW. Интересно, что стоимость авто в Поднебесной гораздо ниже, чем в той же Великобритании (где ID.7 уже также продается).

С точки зрения дизайна ID.7 Vizzion аналогичен европейскому ID.7. Пока для предварительной покупки доступна лишь одномоторная версия мощностью 203 л. с. и с 310 Н·м крутящего момента, пишет CarNewsChina. Для сравнения: в Великобритании продают вариант авто, оснащенный электродвигателем на 282 л. с. (545 Н·м крутящего момента).

Двухмоторная полноприводная модификация также будет, однако ее продажи начнутся несколько позже. У нее запас хода по циклу CLTC составит 570 километров (против 642 км у заднеприводной версии). Начальная стоимость базовой комплектации ID.7 Vizzion в Китае — приблизительно $33 300 в эквиваленте. В Великобритании автомобиль (пускай и несколько более мощный его вариант) продается за почти $68 000 в эквиваленте. Согласитесь, разница довольно ощутима.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро